Los 238

Schätzpreis:

5.500 € - 7.500 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 84 x 62 cm; 49 x 70 cm, R.
"Baby VI", 1955. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In Gouache oben links signiert und unten links in Bleistift nummeriert 17/20.
Fürst, 55/7.
Sammlung, Bayern.